11 февраля 2019 На пятом уровне китайского теста HSK 5 письменное задание включает себя написание двух сочинений. Первое из двух письменных заданий предполагает составление сочинения примерно на 80 иероглифов с использованием данных пяти слов. Об этом мы поговорим позже:

Blog11022019.png

А вторая часть представляет собой сочинение по данной картинке, тоже примерно на 80 иероглифов. Об этом и поговорим ниже.
Огромная часть письменных заданий в китайском экзамене HSK включает задание по картинкам-табличкам. Например:
Blog11022019-2.png
Или же:

Blog11022019-3.png

Предлагаем вашему вниманию примерный макет сочинения по табличке, который, как нам кажется, является достаточно универсальным:

在我家旁边的_____上挂着一个【圆形】的牌子。牌子上面画着_____。这就是禁止_____的牌子。它在告诉人们:请你们遵守法律!这个小牌子让我想到_____的问题。

Пример сочинения по картинке:

Blog11022019-4.png

在我家旁边的公园门口上挂着一个圆形的牌子。牌子上面画着骑自行车的人,上面是勾掉的。这就是禁止骑自行车的牌子。它在告诉人们:请你们遵守法律!别人在公园里休息呢,不用打扰他们。这个小牌子让我想到交通规则。(90字)。

Во вступлении мы обращаем внимание на саму картинку и ее тематику. Далее описываем возможные причины установки данной таблички и логично переходим к заключительной мысли – описанию проблем, о которых данный знак заставляет задуматься. В случае с рыбной ловлей, допустим, это могут быть проблемы защиты окружающей среды. В случае с парковкой – проблемы дорожного движения и так далее. В зависимости от самой картинки лексика будет варьироваться, но общий вектор нам кажется вполне универсальным.
Удачи!

Возврат к списку

Начните учить уже сейчас

Итак, мы надеемся, что Вы заинтересовались идеей изучения китайского языка и китайских иероглифов при помощи нашей методики. Если это так, то в форме справа оставляйте свое имя, телефон и email и мы свяжемся с Вами, чтобы определить дальнейшие шаги.

Если Вам нужна информация быстрее, то вы можете позвонить нам по телефону или напишите в чат.

Оставьте заявку на доступ к системе
Я принимаю условия соглашения об использовании сайта