16 февраля 2019 24 марта в главном здании МГЛУ (г. Москва, ул. Остоженка, д. 38) пройдет первый в 2018 году квалификационный экзамен по китайскому HSK. Регистрация на него открывается за два месяца до даты проведения, то есть с 24 января, и закрывается 24 февраля, за месяц до даты проведения. В течение месяца с 24 января по 24 февраля вы можете зарегистрироваться на тест по китайскому языку HSK любого уровня, чтобы 24 марта испытать свои силы. В ходе одного экзаменационного дня можно сдать письменный и устный экзамен HSKK, так как они проводятся в разное время.
Как зарегистрироваться на экзамен по китайскому языку HSK, пошаговая инструкция:
1 этап. Прежде всего вам нужно зарегистрироваться на едином китайском сайте HSK (создать свой личный кабинет), на котором для удобства создана и русскоязычная версия http://www.chinesetest.cn/index.do : справа вверху нажмите синюю кнопку РЕГИСТРАЦИЯ
blog7-1.jpg

blog7-2.jpg
Далее, вы должны заполнить форму регистрации:

Введите свой e-mail адрес, пароль (ЗАПОМНИТЕ СВОЙ ПАРОЛЬ!!), выберите из списка гражданство - RUSSIA, родной язык - Russian, дату рождения (проверьте правильность!!), выберите продолжительность изучения вами языка, соответствующую реальному положению вещей! (Например, 1-3 года). Далее, выберите для чего вы изучаете китайский язык (лучше всего писать «учеба за рубежом»). Откуда вы узнали об экзамене по китайскому языку HSK (допустим, «сеть» - это не принципиально). Далее, вбейте проверочный код и нажмите синюю кнопку «Передать».
Вам высветится надпись:
blog7-3.jpg
Далее, нажимаем «Оформить регистрацию сейчас». Выбираем желаемый уровень китайского теста HSK. Предположим, вы хотите сдать третий уровень, нажмите на «HSK (3 уровень) Регистрация». И после ознакомления с общими сведениями на синюю кнопку «оформить». Вам высветится вот такое поле для регистрации (на всех уровнях китайского экзамена HSK это поле будет выглядеть одинаково):

blog7-4.jpg
1. Выбор экзаменационного пункта:
✅Выберите континент - Europe.
✅Выберите страну - Russia.
✅Выберите экзаменационный пункт (поскольку мы описываем порядок сдачи теста HSK в Москве, то у нас только один вариант) - Confucius institute at Moscow State Linguistic University:
blog7-5.png
Далее, выберите дату экзамена HSK, в котором вы собираетесь принять участие. Если регистрация уже открыта, то вам предложат только один вариант - дату ближайшего квалификационного теста по китайскому языку HSK.
2. Внесение личных данных.
✅ Фамилия и имя латиницей, ТОЧНО как в заграничном паспорте (например, Ivanova Anna).
✅ Фамилия и имя в иероглифической записи (записываются с помощью фонетически близкого аналога, насколько это возможно). Варианты перевода вы можете найти в большинстве он-лайн переводчиков, чаще всего для распространенных русских имен существуют стандартные китайские аналоги). Между фамилией и именем иностранцев ставится точка, например: Ivanova Anna будет 伊凡诺娃·安娜
✅Пол,
✅Дата рождения,
✅Гражданство,
✅Родной язык,
✅Паспорт,
✅Номер заграничного паспорта,
✅Контактный телефон,
✅Как долго вы изучаете китайский язык,
✅Выбираете «учащийся» вы, «штатный сотрудник» или «фрилансер»,
✅ Выбираете «школьник», «студент» или «аспирант», если выше вы выбрали «учащийся».
✅ Почтовый адрес на английском языке, например:
Russia
123488
Moscow
ul. Lesnaya, d. 5, kv. 11.
3. Загрузка фотографии.
Фотография должна соответствовать определенным требованиям, формату и размеру, заявленным на сайте. Загрузить ее получается далеко не у всех, поэтому экзаменуемые приносят фотографию с собой на флешке непосредственно на экзамен и попросить помочь загрузить ее у сотрудников центра, где проводится экзамен по китайскому языку HSK. Некоторые приносят фотографию «на документы», которая приклеивается сотрудниками центра. Однако, так или иначе, фотографию вы обязаны предоставить! Она будет использована для оформления сертификата о прохождении вами теста HSK.
Далее, вы нажимаете синюю кнопку «Следующее», а затем переходите к проверке собственных данных. Убедившись, что все верно, вы нажимаете синюю кнопку «Зарегистрироваться»:
4. Подтвердить данные.
После успешного завершения регистрации на экзамен HSK, вам на почту придет письмо, «подтверждающее заказ». В нем будет содержаться информация о дате проведения экзамена, сроках оплаты (период до окончания регистрации), инструкции о порядке внесения изменений в личные данные и пр.полезная информация. Собственно, после этого вы можете переходить ко второму этапу вашей регистрации:
2 этап. Оплата участия в экзамене по китайскому языку HSK. В случае, если вы не выполните платеж за экзамен до указанной в письме даты, то ваша регистрация будет АВТОМАТИЧЕСКИ ОТМЕНЕНА. После оплаты отменить участие в экзамене HSK уже нельзя. Оплатить участие в экзамене можно, скачав на сайте Института Конфуция МГЛУ квитанцию: http://www.ci-mglu.ru/?q=ru/hsk_registration
(Внизу страницы - приложение, файл «Квитанция»). Произвести оплату можно через различные российские банки (внимательно прочитайте информацию на сайте Института Конфуция МГЛУ!).
З этап. Получение подтверждения оплаты участия в экзамене HSK. Вы должны отправить квитанцию в электронном виде (фотографию или скан) на адрес сотрудников Института Конфуция МГЛУ) - hskexam@mail.ru. Обратите внимание на следующую информацию на сайте ИК МГЛУ: «В сообщении в дополнение к квитанции обязательно должны быть указаны: уровень экзамена, фамилия и имя экзаменующегося. Следует указать точные данные, как при регистрации (например, если ФИО были указаны латинскими буквами, написать фамилию и имя латиницей). Квитанция должна быть полной, четкой, с печатью».
Если вы правильно следовали всем инструкциям, то вам должны прислать ответное письмо с подтверждением оплаты, статус на сайте регистрации должен измениться на «оплачено». ВНИМАНИЕ! Если вы не получили письма с подтверждением оплаты в течение 2-3 дней, то ОБЯЗАТЕЛЬНО проконтролируйте этот вопрос по телефону: 7 (499) 255-79-14! Все письма с квитанциями обрабатываются вручную, во избежание недоразумений, уточните, получена ли ваша квитанция и почему не изменился статус. В противном случае, регистрация не будет считаться оплаченной вами, и на экзамен вас НЕ ДОПУСТЯТ! Не стоит также затягивать с отправкой квитанции после того, как вы сделали оплату в банке - ЗА МЕСЯЦ ДО ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА HSK прием и обработка квитанций прекращается.
4 этап. Распечатка пропуска на экзамен по китайскому языку. За неделю до экзамена у вас в личном кабинете, на сайте HSK, где вы в самом начале регистрировались (http://www.chinesetest.cn/index.do, вход по вашему паролю и логину) появится ПРОПУСК на экзамен HSK, который вы должны распечатать и принести с собой на экзамен. Вход в аудиторию будет осуществляться СТРОГО по этим пропускам и документам, удостоверяющим личность. Если вы при регистрации вводили номер и данные заграничного паспорта, ТО ЕГО ВЫ И ДОЛЖНЫ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРИ ВХОДЕ НА ЭКЗАМЕН HSK, российский паспорт, на всякий случай, тоже нужно иметь при себе. Проверяющий будет сверять данные, указанные вами при регистрации и данные вашего паспорта. Если вы регистрировались по общегражданскому паспорту РФ, то вы проходите в аудиторию по нему. (Лучше, конечно, если на сертификате международного образца ваше имя будет записано латиницей, это облегчит вам жизнь, если вы собираетесь поехать в КНР на стажировку или учиться в магистратуре, тогда китайские ВУЗы запрашивают сертификаты о прохождении различных уровней теста HSK).
Регистрация на HSK (письменный тест) и на HSKK (устный экзамен) проводится отдельно, так как, по сути, это два разных экзамена, соответственно платить вы должны тоже отдельно (если вы собираетесь сдавать их оба в один день, то и платите за два экзамена).
На пропуск 4 уровня HSK и выше нужно прикрепить фото (как «на документы»).
Приезжайте заблаговременно! В аудиторию можно взять карандаш (2В) и ластик.
Еще раз ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте всю информацию на сайте Института Конфуция МГЛУ: http://www.ci-mglu.ru/?q=ru/hsk_registration
УДАЧИ И УСПЕХОВ!

Возврат к списку

Начните учить уже сейчас

Итак, мы надеемся, что Вы заинтересовались идеей изучения китайского языка и китайских иероглифов при помощи нашей методики. Если это так, то в форме справа оставляйте свое имя, телефон и email и мы свяжемся с Вами, чтобы определить дальнейшие шаги.

Если Вам нужна информация быстрее, то вы можете позвонить нам по телефону или напишите в чат.

Оставьте заявку на доступ к системе
Я принимаю условия соглашения об использовании сайта